Брат на СВО, может ли он мне перевести крупную сумму денег и как он может это сделать?
Здравствуйте! Брат на СВО может перевести вам крупную сумму без ограничений — денежное довольствие и выплаты поступают на его карту «Мир» или счет, откуда перевод возможен стандартными способами.
Способы перевода
Через банк: В приложении банка (Сбер, Тинькофф, ВТБ) — по номеру карты/счета/телефона, автоперевод настраивается заранее; лимиты до 1-5 млн руб./день в зависимости от банка.
Доверенность: Оформить у командира части на ваше имя для прямого доступа к счету (Минобороны рекомендует).
Дополнительная карта: Привязать вторую карту «Мир» к его счету для совместного использования.
Я помогу выбрать оптимальный вариант и текст для рапорта командиру под вашу ситуацию.