Бывший муж завёл на стороне ребёнка и признал отцовство, с нами он не живёт но и не уходит от нас на совсем
Десять лет назад я с мужем купила дом под материнский капитал у нас трое детей. Три года назад мы развелись но жили ради детей. Бывший муж завёл на стороне ребёнка и признал отцовство, с нами он не живёт но и не уходит от нас на совсем. Приезжает и будет что мы ругаемся. Я хочу чтобы он забрал свои вещи от нас и ушёл, чтобы жить спокойно. На что он говорит что бы я уходила. Так как он тоже является хозяином этого дома. Что мне делать дальше? Подскажите пожалуйста.
Если доли уже выделены, то вы все собственники этого дома. Нужно смотреть выписку из ЕГРН на дом.
Вы все сособственники ( долевые собственники) и в случае спора, порядок пользования домом может быть определен в судебном порядке.