Считается ли ошибкой, в приказе работодателя, дата восстановления работника на работе например: в приказе дата восстановления 11.06.2025г, а в судебном решении дата восстановления - 04.02.2025г?
- Документы.pdf
Здравствуйте!
Да, это ошибка, поскольку приказ работодателя о восстановлении на работе должен основываться на дате, указанной в решении суда (04.02.2025), а не на более поздней дате (11.06.2025), так как решение суда подлежит немедленному исполнению, и работник восстанавливается с момента незаконного увольнения, а не с даты приказа. Разница в датах приведет к неправильному расчету среднего заработка за время вынужденного прогула и неверным записям в трудовой книжке, требуя корректировки.
Если вам потребуется более глубокая консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе, и я готов изучить ваши материалы для лучшего понимания ситуации.
Здравствуйте!
Да. Это ошибка.
Дата восстановления в приказе работодателя должна точно соответствовать дате, указанной в судебном решении. Несоответствие (11.06.2025 вместо 04.02.2025) — нарушение исполнения решения суда и может повлечь ответственность работодателя.