Какие локальные акты можно применить

Как обязать сторожей чистить снег? Какие локальные акты можно применить. В должностных обязанностях это прописано.

, Светлана, Астана
Игорь Федотов
Юрист, г. Тольятти
Локальные акты, которые можно применить
  1. Правила внутреннего трудового распорядка:

    • Обеспечивают общие правила работы и могут содержать разделы об обязанностях работников.
  2. Должностные инструкции:

    • Содержат конкретные обязанности и могут быть дополнены пунктами об уборке снега.
  3. Приказ о проведении зимних работ:

    • Можно издать приказ, который будет регулировать действия сотрудников в зимний период, устанавливая сроки и порядок уборки снега.