Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как получить документы по исполнительной надписи нотариуса для банкротства?
Здравствуйте. Имею исполнительное производство о взыскании задолженности по кредиту. Но по ИП был выпущен не судебный приказ, а совершена исполнительная надпись нотариуса. Хочу получить копии документов по данному ИП для процедуры банкротства. К кому мне обратиться за правоустанавливающими документами? К нотариусу? По судебным приказам все понятно, общаться в суд, а с нотариусом не знаю что делать.
Здравствуйте, Ирина. Исполнительная надпись нотариуса — это исполнительный документ, и её копия находится в материалах вашего исполнительного производства у пристава, поэтому подайте приставу заявление об ознакомлении с материалами ИП и снимите/получите копии (постановление о возбуждении ИП, расчёт долга, копия исполнительной надписи и приложенные документы).
Для банкротства гражданина к заявлению прикладываются документы, подтверждающие задолженность и основания её возникновения (в т.ч. исполнительные документы).
Если остались дополнительные вопросы, вы можете задать их в чате, нажав на кнопку «Общаться в чате».
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, маме и детям выдавали землю как многодетной семье, мама была в браке с папой, маме дали документы о постановлении о бесплатном предоставлении земельного участка, и указали доли на всех детей и на маму, папы в этом постановлении не указан. В выписке ЕГРН папы тоже нет как собственника. Папа умер в 2018 году, на данный момент мы решили продать землю. Нотариус настаивает, что перед продажей все наследники (мама и 6 детей) должны вступить в наследство на этот участок. Он утверждает, что это — «скрытое наследство», так как мама получила землю в браке, а значит, 1/2 от маминой доли (1/12 от всего участка) «автоматически» принадлежала отцу. Эту долю, по его словам, мы сейчас и должны наследовать. Стоимость оформления у нотариуса он оценивает примерно в 50 000 рублей.
3. Мои сомнения и доводы:
Я изучила вопрос и выяснила следующее:
· Участок предоставлен безвозмездно по господдержке многодетных (Областной закон Ростовской области № 19-ЗС).
· Согласно ст. 36 СК РФ, имущество, полученное в дар или по иным безвозмездным сделкам, является личной собственностью одаряемого, а не совместно нажитым.
· Отца не включили в постановление осознанно — областной закон не требует обязательного включения обоих супругов. Администрация реализовала право семьи на оформление участка только на мать и детей.
· Следовательно, у отца при жизни не возникло права собственности на этот участок, и наследовать здесь нечего.
Вопросы к юристу:
1. Прав ли нотариус? Действительно ли мы обязаны включать этот участок в наследство после отца и платить 50 000 рублей?
2. Что делать, если нотариус отказывается оформлять сделку купли-продажи без свидетельства о праве на наследство? Можем ли мы напрямую обратиться в Росреестр или нужно менять нотариуса?
3.Если наша позиция верна, какой документ (письменный отказ, заявление) нам потребовать от нотариуса?
Буду очень благодарна за письменную консультацию
, вопрос №4855983, Мария, г. Железногорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Не успела по срокам вступить в наследование. Сейчас нужно подать документы в суд. Какие документы нужно собрать? И могу ли я обратиться в суд по прописке, а не там, где находится наследование жилплощади?
, вопрос №4855952, Виктория, снт. Волга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! На госуслугах висят задолженности на моё имя,а посмотреть судебные приказы не могу,так как выписаны они на детей,обратилась к приставам,мне дали судебные решения,поскажите что делать дальше.
В 2020 году дом был подарен детям их отцом,я так понимаю это по этому поводу. Фото документов прикреплю.
, вопрос №4855716, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. У меня есть интеренет магазин по продаже парфюмерно косметической продукции на маркетплейсе.
9 февраля 2026г. я получил письмо агенства IQ TECHNOLOGY в котором говорится, что:
на странице продавца на маркетплейсе выявлено использование Вашей Компанией товарных знаков, а также размещение фотографических произведений, принадлежащих Правообладателю.
Правоустанавливающие документы, подтверждающие исключительные права Компании, а также полномочия представителя, размещены по следующей ссылке....
По ссылке прилагается выписка по товарному знаку 2080
Продукция, которую я завез для продажи, тоже содержит логотип 2080.
IQ TECHNOLOGY просят предоставить согласие правообладателя на использование товарных знаков.
Так же они просят предоставить счета фактуры и накладные на каждую единицу товара.
Также предупреждают, что нельзя сообщать содержимое письма третьим лицам.
Как мне поступить в данной ситуации
, вопрос №4855299, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,взяла шпица с документами ркф,но перед тем как взять связалась с кинологическим клубом,и спросила есть ли щенки,они мне прислали контакты заводчика,я связалась у нее были 4 щенка,один щенок был с дефектом по жеванию ,этому я не предала значение,а другие здоровы.Спрлсила,как к детям относится щенок, сколько.будет весить,в итоге я взяла в конце ноября с документами ркф,где прописаны,кто родители,кто заводчик, кинологический центр с печатью,но он оказался с проблемами,так как я его забрала,он все время чесался,я думала вши,но он был с дерматитом аллергия на корм,с ветеринаром подобрали корм,его начало рвать от корма , начались проблемы с пищиварением, подобрали корм перестала рвать,взяли в конце ноября,в итоге в начале декабря,он начал хромать,я думала он вдруг упал или бежал,но в ветеринарной клинике вывих коленки 2 степени передней лапы, это генетическое ,нужна операция,так как коленка не вставала на место,сделали операцию отдала много плюс ещё и уколы и снятия, рентген, пёс агрессивный не любит детей кусал за ноги и гавкал,пошли к кинологу,он сказал,что с нездоровой психикой щенок,перестал кусать детей за ноги и на улице тоже мог укусить это убрали,пошли на после операции и снятия швов на контрольный рентген,он начал поднимать задние ноги и хромать,в итоге вывих 1 степени задних двух лап,на выставку его не возьмут,на разведение тоже,то я могла такого щенка без документов взять,с проблемами, теперь он везде со мной,прощать, бегать нельзя,как сказал ветеринар,и он как говорил заводчик будет до 3 кг,а он 3300 ,в документах он как померанский шпиц записан,а будет немецкий скорее всего,он большой будет немецкие до 6 кг,я заводчику все написала,она прочитала и не отвечает молчит,я могу обратиться в клуб кто мне посоветовал этого заводчика так,или мне взять выписки у ветеринара и составить претензию,по сути пёс с дефектами,не для выставки и не для разведения
, вопрос №4855322, Настя, г. Нижневартовск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.