Нужно ли отправить исковое заявление копию минфину
Мой ответчик по гражданскому делу минфин. Суть дела о ненадлежащем расследование и стихийного случая. Нужно ли отправить исковое заявление копию минфину. Т. К. по сути им нужен только судебный акт и исполнительный лист.
Нужно ли отправить исковое заявление копию минфину.
Добрый день!
Да, копию иска обязательно надо направить ответчику.
И не просто направить, а заказным письмом с описью вложения (что именно иск вложен в почтовое отправление), а также необходимо документы об отправке копии иска приложить к иску, направляемому в суд
Далее продолжу.
Здравствуйте. Да, в силу ст. 132 ГПК РФ надо
К исковому заявлению прилагаются:
6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;
Вильдан, здравствуйте!
Согласно ГПК, вы обязаны предоставить ответчику копию искового заявления и всех приложенных к нему документов.
ст. 132 ГПК (документы, прилагаемые к исковому заявлению) прямо указывает, что к исковому заявлению прилагаются:
— уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют.
Так, согласно ст. 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ к исковому заявлению в суд необходимо приложить:
Суды не требуют уведомление о вручении копии иска ответчику, но документы, подтверждающие направление копии иска ответчику, суды требуют в обязательном порядке.