Здравствуйте, у мужа псориаз уже13 лет, плюс псориатический артрит, после прохождения врачебной комиссии ему
Здравствуйте, у мужа псориаз уже13 лет, плюс псориатический артрит, после прохождения врачебной комиссии ему было отказано в смене категории годности с Б на Д, заключение ревматолога не приняли к рассмотрению так как наблюдается в частной клинике, признаки артрита все видны не вооружённым глазом, какие дальнейшие действия?
Обжалуйте решения ВВК:
Административный порядок: подайте жалобу в вышестоящую военно-врачебную комиссию (например, региональную или главную ВВК Министерства обороны РФ). Срок рассмотрения жалобы — до 30 дней.
Судебный порядок: если жалоба в административном порядке не удовлетворит ваши требования, можно обратиться в районный суд по месту жительства или по месту нахождения ВВК с исковым заявлением. Срок подачи искового заявления — три месяца с момента, когда стало известно о нарушении прав.
С уважением, Александр