Что можно сделать в данной ситуации?
Добрый день. Такая ситуация: машина досталась в наследство. Один наследник - совершеннолетний (2/3 доли), вторая - несовершеннолетняя (1/3 доля). Старший собственник продал свою долю вместе с авто, но младшая не продавала свою долю, потом машина ездит - собирает штрафы и налог в течении двух лет (старший собственник погасил все долги по семейным обстоятельствам), потом узнаем что авто встал на учет по поддельному ДКП на жену того, кто покупал авто (то есть новый собственник подделал и сумму и подписи, никто его не подписывал), и тот кто его поставил на учет по поддельному договору перепродал другому человеку. Что можно сделать в данной ситуации? Оригинального договора нет ни у кого. Младшая сестра сторона денег не получала, да и старший брат заплатил за авто штрафы 1/2 от проданной суммы. Заранее спасибо.
1. «Юридически уязвимы» — это значит: раз первая продажа была незаконной, все следующие перепродажи могут быть отменены судом. Никто из покупателей не защищён на 100 %.
2. Есть два варианта: вернуть автомобиль (через суд) или взыскать деньги за 1/3 долю ребёнка, если машину вернуть нельзя.
Вы сами выбираете, что заявлять в иске.
3. Старшему брату ничего уголовного не грозит, если он не подделывал документы.