Не снимут меня с НПД уже в 2026 уже тогда?
Здравствуйте. В декабре 2025 года ожидается поступление денег на счет, при этом сумма годовых поступлений превысит лимит 2,4 млн. И автоматически слетает режим НПД и надо идти писать в налоговую бумажку, чтобы перевели на УСН (в течении 20 дней). А потом после НГ праздников опять идти писать, чтобы опять поставили на НПД. И еще взносы обязательные придется платить за этот промежуток на УСН,
В налоговой я спрашивал, они говорят так надо делать.
Я вот начитался документов в инете и там самозанятый может выставить чек до 9 числа следующего месяца, то есть до 9 января 2026 года.
ВОПРОС: могу я в первых же числах января 2026 года сформировать чек в приложении "Мой налог" и указать дату поступления денег уже январем 2026 года, а не декабрем 2025?
Или даже сформировать чек в январе, но указать реальную дату поступления? Не снимут меня с НПД уже в 2026 уже тогда?
Очень уже неохота ходить с бумажками несколько раз..))