Могут ли ещё раз наложить исполнительное производство за этот долг и куда обращаться?
Были два исполнительных производства ,один за кредитную карту,второй за рассрочку на смартфон,оба производства пришли на все банки,но оплачивали их за счёт списания с зарплаты в Сбербанке,и один раз было списание в банке ВТБ,общая сумма долга 75.000,в ВТБ было списано 11.000,Долг 1 был оплачен 17.07.2025,он числится как закрыт в Сбербанке,второй долг был погашен в 16.09. 2025,этот долг весит как долг по кредиту,но в сумме остатка ноль,На гос услугах весит задолжности за оба кредита в размере 23.000,написали заявление приставам,пришел ответ"Обращены взыскания на р/с,после оплаты все ограничения будут сняты"К заявление прилагались выписку с сбербанка о полной выплате долгов,как быть?Могут ли ещё раз наложить исполнительное производство за этот долг и куда обращаться ?
Здравствуйте!
Вам нужно выяснить, откуда появилась эта новая сумма долга 23000руб..
Проверьте свои долги на официальном сайте ФССП России fssp.gov.ru. Пристав мог возбудить отдельные исполнительные производства по взысканию исполнительского сбора (7%), который не был взыскан в рамках основного исполнительного производства.
Пристав выносит постановление о взыскании исполнительского сбора, если должник не исполнил требования в 5-ти дневный срок, данный для добровольного исполнения требований.
В данном случае пристав может взыскать сбор принудительно.
Кроме этого, проверьте госпочту в личном кабинете на Госуслугах — туда пристав направил вам постановление, на основании которого появился новый долг.
Надеюсь, мой ответ будет полезным для вас)