Хочу продать её и внести первоначальный взнос в ипотеку и купить жилье побольше
Здравствуйте, хотел бы узнать по поводу налога на продажу квартиры.
Я сирота, получил квартиру в 2020 году, прошло пять лет, я её приватизировал в 2025. Хочу продать её и внести первоначальный взнос в ипотеку и купить жилье побольше. Если я куплю в срок трех месяцев после продажи, мне нужно платить нало
, Ефрем, г. Усинск
Александр Коровин
При продаже приватизированной квартиры и покупке нового жилья в течение трёх месяцев налог с продажи придётся заплатить, так как срок владения квартирой с момента приватизации составляет менее трёх лет.
С уважением, Александр