Пришло уведомление на гос.ус о штрафе в 3000 руб

Здравствуйте. Пришло уведомление на гос.ус о штрафе в 3000 руб. по ст.25.3 часть 1 от Администрации Красноперекопского района г. Ярославля. Где можно узнать когда было правонарушение, его фотофикцацию и кем и как оно было зафиксировано?

, Оксана, г. Ярославль
Константин Шилехин
Адвокат, г. Омск

Добрый день, в России административная ответственность устанавливается на федеральном уровне Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) и на уровне регионов законами субъектов РФ, в Ярославской области ЗАКОН ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ от 03 декабря 2007 года N 100-з «Об административных правонарушениях» https://docs.cntd.ru/document/934020958

Вы указали, на статью 25.3. часть 1, в КоАП РФ такой статьи нет, точнее она есть, но она не устанавливает ни какие правонарушения. В Законе Ярославской области такая статья есть

1. Размещение легковых транспортных средств, мотоциклов, в том числе брошенных или разукомплектованных, и прицепов к ним на детских и спортивных площадках, контейнерных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями и иных объектах благоустройства на территории муниципального образования, а равно размещение таких транспортных средств способом, исключающим возможность подъезда и (или) загрузки мусоровозом твердых коммунальных отходов из бункеров и контейнеров, в нарушение требований, установленных правилами благоустройства, если указанное деяние не является нарушением правил и норм, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации,

 Вероятно на Вас составили протокол по ней. Такие правонарушения фиксирует администрация по месту жительства — Красноперекопского района г. Ярославля, там находятся все материалы и там же было заседание административной комиссии где Вас признали виновной и назначили штраф.
Комиссия обязаны была вызывать Вас на заседание, если они этого не сделали, то грубо нарушили порядок рассмотрения дела, что является поводом для обжалования постановления.