И как составить правильно, требование(претензию) в юр отдел застройщика?

Здравствуйте! Я являюсь участником долевого строительства. В 2024 году заключили договор с застройщиком МКД, была приобретена квартира и кладовая (которая находится на 1 этаже мкд). По проектной документации мы выбрали определенную кладовую.

Сейчас дом введен в эксплуатацию, акт приема-передачи, подписана на квартиру, а вот на кладовую нет, т к по проекту у нас одна кладовая, а нам дают другую ( не ту,что мы выбирали). Аргументируя тем, что были внесены изменения в проектную документацию, и по новому плану у нас другая кладовая.

Нас 2 собственника, мужа заставили подписать акт приема-передач, на кладовую, а я не подписала.

Скажите, пожалуйста, что нам делать в этой ситуации? И как составить правильно, требование(претензию) в юр отдел застройщика?

Мы не согласны на ту кладовую, которую нам предлагают.

, Лариса, г. Братск
Елена Жиеру
Юрист, г. Белогорск

Здравствуйте, в вашем ДДУ должны быть условия по проектной документации и об изменениях в ней. Найдите эти пункты зи посмотрите что там написано. Без дду к сожалению сложно дать оценку действиям застройщика.