МАДИ арестовали авто 16го ноября и я до сих пор не могу вернуть

, Клиент, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Если ваш автомобиль арестовали 16 ноября и вы до сих пор не можете его вернуть, попробуйте следующие шаги:

1. Узнайте, кто и куда отправил машину. Позвоните в дежурную часть полиции по номеру 02 или 112.
2. Посетите подразделение МАДИ, оформившее эвакуацию. Возьмите с собой права, СТС и полис ОСАГО.
3. Получите копию протокола о задержании и постановления о штрафе за нарушение правил парковки. Проверьте, есть ли отметка инспектора об устранении причины задержания (например, о наличии прав или страховки). Без неё машину не вернут.
4. Отправляйтесь на штрафстоянку с документами. Вам выпишут квитанцию за эвакуацию и время пребывания. Оплатить можно сразу или в течение 60 дней.
5. Проверьте автомобиль на повреждения. Если всё в порядке, подпишите акт приёма-передачи и заберите машину.

Если в МАДИ ничего не знают о вашем авто, обратитесь в полицию.