Можно ли курить в больнице, или выходить за пределы

Можно ли курить в больнице,или выходить за пределы

, Екатерина, г. Москва
Вячеслав Афанасьев
Юрист, г. Краснодар

Екатерина, здравствуйте!

п.2 ст.12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2024) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции», устанавливает: «Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма и веществ, выделяемых при потреблении никотинсодержащей продукции на здоровье человека запрещается курение табака, потребление никотинсодержащей продукции или использование кальянов на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг».
 Следовательно, в пределах территории больницы курение запрещено, за исключением специально отведенных для этого мест.

С уважением,

Афанасьев Вячеслав!