Но чтобы закрыть брокерский счёт всё сводится к тому, что я должна взять кредитное плечо

Здравствуйте. Я нашла подработку в интернете летом 2025 года, оказалось что открыла брокерский счёт, мало что понимая в этом, вложила туда 100 долларов, толком ничего не сделала, сказала что хочу перестать работать, не поняла в чём смысл этой работы. Они сказали, нужно закрыть брокерский счёт и отменить кредитное плечо. Действовала по указанию одного из помощников, когда дело дошло до того, что нужно было взять кредит и поделиться счётом, я сбросила всё и не сделала этого, они мне постоянно названивают и угрожают, что если не закрою брокерский счёт, у меня будут проблемы я лишусь денег и квартиры. Но чтобы закрыть брокерский счёт всё сводится к тому, что я должна взять кредитное плечо. Я не знаю, что мне делать, сказали у меня срок есть ещё 3 дня р потом у меня начнутся проблемы. Когда пыталась сама закрыть счёт они мне заблокировали доступ к счёту и написали, чтобы я не занималась самодеятельностью. Помогите пожалуйста разобраться в этом.

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ирина!

Это — мошенники, не надо им ничего платить, а если заплатили, Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!

Валерий Меденцов
Юрист, г. Москва

В описанной ситуации Вас запугивают и подталкивают к новым действиям с деньгами, брать кредит, оформлять кредитное плечо, делиться счетами и выполнять «закрытие» через переводы нельзя, так обычно пытаются вытянуть ещё больше средств, сначала нужно понять что это за брокер и проверить наличие и статус его лицензии, без этого любые требования о кредитном плече, сроках в 3 дня, угрозах суда, потери квартиры и штрафах юридической силы не имеют, я могу помочь разобраться в ситуации, проверить компанию и лицензию, подсказать какие шаги реально предпринимать для защиты и возможного возврата средств, консультация бесплатная, важно понимать что обращение в полицию и банк, как показывает практика, пустая трата времени, там лишь зафиксируют факт, но деньги не возвращают, пишите для подробного разбора WhatsApp +7 904 949-19-02 или Telegram t.me/lawyer06915