Подскажите пожалуйста, заказал у одной фирмы установку душевой кабинки, пришел мастер, о цене ничего не сказал, ничего не назвал просто начал ее делать
Добрый день! Подскажите пожалуйста, заказал у одной фирмы установку душевой кабинки, пришел мастер, о цене ничего не сказал, ничего не назвал просто начал ее делать. Демонтажа каких либо элементов не было, только сборка кабинки с установкой. По итогу выставил акт выполненных работ с явно раздутым в 2-3 раза счетом. Сама кабинка стоит меньше чем услуга установки. (Консультировался с другими сантехниками ). Единственный документ который был мне выдан и подписан я прикрепил. Оплата была переводом с карты на карту. По итогу кабинка (где сифон) протекает. Очень хочется добиться справедливости
- IMG_20251218_201319.jpg
Здравствуйте, Дмитрий.
Вы попали в ситуацию, когда не было предварительного согласования цены и есть сомнения в качестве работ, а оплата прошла переводом, но у вас есть подписанный акт, что усложняет дело, но не делает его безнадежным. Первым шагом должна стать претензия к фирме, а при отказе – обращение в Роспотребнадзор и суд, ссылаясь на Закон «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП), особенно на ст. 10 (информация об услуге) и ст. 29 (качество, цена, возмещение убытков), так как мастер не озвучил цену, а акт, подписанный без знания полной стоимости, можно оспорить, а протечку и завышенную цену доказывать через экспертизу и других сантехников, а также доказательства, что цена не соответствовала рыночной.
если вам нужно составление правового документа или дополнительная подробная консультация по вопросам — напишите мне лично в чат. С уважением, юрист Абдулкадиров Расул Русланович!