, могут ли списывать больше 50 процентов, получается у него списали очень много, производство по кредитам, алиментов нет.
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.
Если коротко, то должны по общему правилу списывать 50% от поступающего дохода (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве». До 70% могут удерживать, но только в строго установленных законом случаях., например, при взыскании алиментов и прочее
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Если ответ юриста вам помог, вы можете, также финансово отблагодарить его здесь по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/
Тогда имеют право удерживать 50 %.
При несогласии с размером удержания супруг может обратиться за разъяснением в бухгалтерию предприятия.