Какое заявление мне составить, чтобы генерал директор сапоговаляльной фабрики выплатил мне дивиденды по рыночной цене, а не по стоимости акции
Какое заявление мне составить, чтобы генерал директор сапоговаляльной фабрики выплатил мне дивиденды по рыночной цене, а не по стоимости акции.
Согласно Федеральному закону №208-ФЗ «Об акционерных обществах», дивиденды выплачиваются из чистой прибыли компании после уплаты всех налогов и обязательных платежей. Размер дивидендов на одну акцию определяется общим собранием акционеров и не может превышать рекомендованный советом директоров.
Рыночная цена акций не является основанием для расчёта дивидендов. Она отражает текущую стоимость акций на рынке, но не влияет на распределение прибыли.
Стандартное заявление на выплату дивидендов содержит:
ФИО акционера и реквизиты документа, удостоверяющего личность;
количество акций, по которым запрашивается выплата;
банковские реквизиты для перечисления дивидендов;
дату и подпись
С уважением, Александр.