Здравствуйте учусь на бакалавриате, затем планирую в магистратуру, потом поступить на службу в прокуратуру

Здравствуйте учусь на бакалавриате, затем планирую в магистратуру, потом поступить на службу в прокуратуру, вопрос такой, если я поступлю на службу в органы прокуратуры, мне предоставится отсрочка от военкомата, или это только для тех кто по контракту?

, Максим, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется,

если поступите в органы прокуратуры непосредственно после окончания ВУЗа, нужно высшее образование и наличие классного чина прокурорского работника, на время службы в прокуратуре.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,