2026 с двухнедельной отработкой по тк рф?

Здравствуйте, постараюсь задать вопрос максимально точно и обширно описать ситуацию. Дело в том, что я хочу уволиться с прежнего места работы и устроиться на новое, с будущим работодателем согласлвали дату приема на 29.01.2026, вопрос в том, когда лучше написать заявление на уаольнение, если с 31.12.2025 по 11.01.2026 праздничные дни + отпуск который начинактся с 15.01.2026, который уже согласован, могу ли я написаьь заявление 12.01.2026 и быть уволенным 26.01.2026 с двухнедельной отработкой по тк рф?

, Егор, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Егор.

В соответствии со ст. 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Две недели исчисляются в календарных днях. В указанный срок включаются и периоды работы, и период временной нетрудоспособности, и время нахождения в отпуске. Таким образом, когда Вы подадите заявление не имеет значения, за две недели предупредите работодателя, и по истечении этого срока работодатель обязан Вас уволить.

Егор
Клиент, г. Москва
Ирина, добрый день!
Спасибо за ответ!
То есть правильно я пониааю, что даже если отпуск длится 52 дня ( Район крайнего севера) и начинается он с 15 января, а заявлееие на увольнение я напишу 12.01.2026, то я буду уволен 26.01.2026 ( то есть в этот промежуток уже будет включена двухнедельная отработка) и смогу устроиться на новую работу уже 27.01.2026 по бессрочному трудовому договору?