Получается, что я буду 14, 5 месяцев вкалывать без отпуска и вдобавок мы работаем без выходных, т.к
Добрый вечер. В 2025 году была в отпуске с 15/07/25 28 дней. В 2026 работодатель ставит мне отпуск с 26/11/26. Получается, что я буду 14,5 месяцев вкалывать без отпуска и вдобавок мы работаем без выходных,т.к. сильная текучка. Правомерно ли это?
, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Ольга!
Увы, но это правомерно. Отпуск предоставляется в любое время в течение календарного года. Запрещено лишь непредоставление отпуска в течение двух лет подряд.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».