Ещё потом была и есть ссылка на проверку данных то есть адрес доставки, я данные на всякий случай конечно

Здравствуйте, не знаю как меня угораздило, но дело было так. Я как обычно читала всякие статьи на браузере хром отдел для новостей всякие новости и там наткнулась на обычную вроде бы статью про предсказания Тамары Глоба немного прочитала и там оказался гороскоп по знакам зодиака я из интереса нажала почитать думала просто обычный гороскоп и ничего больше, но там после того как мне предсказали мой знак зодиака, в конце нужно было вести номер и потом через несколько минут приходит смс что с такого-то номера вам позвонят ждите.

Не знаю чем думала но ответила короче, по звонку предлагали амулет альгиз. Я знаю что не должна была отвечать и давать свои данные не пин код, ни чего такого, а нужен адрес для доставки этого амулета. Я согласилась а ещё я выиграла бесплатную доставку, нужно будет только оплатить сам товар, который стоит 11 000 рублей. Но сегодня я уже передумала, но связаться как то с ними я не могу номер тот уже вроде как не работает.

Вопрос что мне теперь делать могу ли я не забирать этот товар ( если придет конечно) можно ли будет отказаться и не придется ли мне потом платить за то что не взяла его.

Ещё потом была и есть ссылка на проверку данных то есть адрес доставки, я данные на всякий случай конечно удалила хоть и несразу и но стерла, хотя не уверена, наверняка что них не остался, но теперь страница пустая только наименование товара осталось. Извините что так путано обясняю, немного нервничаю из за этого.

  • Screenshot_20251219_205105_com_android_chrome_ChromeTabbedActivity
    .jpg
  • Screenshot_20251219_205122_com_android_chrome_ChromeTabbedActivity
    .jpg
, Ольга, Луганск
Елена Костенко
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Вы действительно зря переживаете — ситуация неприятная, но ничего страшного и опасного для Вас не произошло.

Вы имеете полное право НЕ забирать посылку. Если товар придёт — просто не получайте его (или прямо на почте/у курьера скажите «отказываюсь от получения»).

Платить за него Вы НЕ обязаны. Если Вы ничего не подписывали, не переводили предоплату и не заключали договор, то никакого долга у Вас нет. Наложенный платёж — это право, а не обязанность.

Никаких штрафов, судов и долгов не будет. Такие «амулеты», гороскопы и выигрыши — типичная схема. Они рассчитывают, что человек испугается. Закон на Вашей стороне.

Если будут звонить или писать — просто не отвечайте или скажите одну фразу: «От товара отказываюсь. Прошу больше не беспокоить». Этого достаточно.

То, что Вы удалили адрес — хорошо. Даже если он у них остался, без Вашего получения они ничего сделать не могут.

Не нужно «отменять заказ» — Вы им ничего не должны. Не нужно платить за хранение или «за доставку». Не верьте угрозам, если вдруг появятся.

Дополнительно (по желанию) можно заблокировать неизвестные номера. Если будут навязчиво звонить — пожалуйтесь оператору связи или в РКН.

Вы ничего незаконного не сделали, данные критические не передавали, деньги не переводили. Самое правильное сейчас — просто ничего не делать.