Можно ли подать в суд на реабилитационный центр спустя несколько

Можно ли подать в суд на реабилитационный центр спустя несколько лет?

, Катя, г. Санкт-Петербург
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

По какой причине вы хотите обратиться в суд?

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день.

исковая давность не распространяется согласно ст.208 ГК РФ на

требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска

Если Вам причинен вред реабилитационным центром то можете требовать.

предъявить иск к реабилитационному центру о возмещении Вам вреда, причиненного жизни или здоровью

В соответствии со статьей 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которые ссылается как на обоснование своих требований, или возражений. В соответствии со ст.55 ГПК РФ доказательствами могут являться сведения о фактах, на основе которых суд может установить наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон.