Можно ли оформить довереность без мужа он на сво
Добрый день, Татьяна. Не совсем понятен вопрос, мало информации. Если я правильно понял, вы хотели бы получить доверенность от мужа (который на СВО) на какие то действия. Если это так, то, конечно, нет.
Доверенность — это письменное уполномочие, которое выдает одно лицо (доверитель) другому лицу (представителю или поверенному) для совершения от имени доверителя юридически значимых действий и представительства перед третьими лицами.
Основные черты доверенности как юридического документа:
· Это односторонняя сделка: Для ее выдачи требуется только воля и желание самого доверителя. Согласие и присутствие представителя не нужно (только данные паспорта).
Доверитель должен лично с паспортом явится в нотариальную контору и составить доверенность.