Такая ситуация, скажите пожалуйста квартира перешла по наследству, два собственника.если один наследник у
Здравствуйте! Такая ситуация,скажите пожалуйста квартира перешла по наследству ,два собственника...если один наследник у которого 1/3 доли квартиры продает другому наследнику .свою 1/3 доли за 1млн.руб.будет ли он платить налог от продажи своей 1/3 доли .? НДФЛ и прочие...
, Светлана, г. Нарьян-Мар
Александр Коровин
Если наследник владел долей менее 3 лет, он обязан уплатить НДФЛ с полученного дохода. Срок владения исчисляется с даты регистрации права собственности на долю, а не с даты смерти наследодателя.
Если срок владения составляет 3 года и более, налог платить не нужно.
С уважением, Александр