Нужно ли оформлять соответствующую доверенность и если нужно то как это сделать правильно или достатосно будет устного ходатайства дочери на судебном заседании?
Здравствуйте. Дочь попала в ДТП. Вину оба участника ДТП не признали. Назначено судебное разбирательство. Хочу представлять интересы дочери в суде. Нужно ли оформлять соответствующую доверенность и если нужно то как это сделать правильно или достатосно будет устного ходатайства дочери на судебном заседании?
Добрый день.
Вы можете оформить доверенность на представление интересов в судебном заседании, заверив нотариусом.
Здравствуйте!
Да, доверенность нужна. Устного ходатайства дочери недостаточно, если Вы хотите полноценно представлять её интересы (заявлять ходатайства, знакомиться с делом, давать объяснения, обжаловать решение).
Оформляется письменная доверенность от дочери на Вас. Нотариальное удостоверение обязательно (для суда). В доверенности указать право представлять интересы в суде, подавать и подписывать документы, заявлять ходатайства, подписывать копии судебных актов и обжаловать решения (если нужно).
Если Вы просто присутствуете в зале как родственник — доверенность не нужна, но выступать вместо неё нельзя.