Могут ли уволить без выходного пособия в размере 2х окладов, без выплаты его непосредственно в день исключения из списков части?

Могут ли уволить без выходного пособия в размере 2х окладов, без выплаты его непосредственно в день исключения из списков части? В отделе кадров сказали, что уволим вас завтра, а выплата будет позже, когда будут деньги. А это значит - в следующем году. Правомерно ли это?

Увольняюсь по достижении предельного возраста.

, Мария, г. Сочи
Анна Нартова
Юрист, г. Москва

В соответствии с приказом министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 года № 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» расчеты с уволенным военнослужащим должны быть произведены в течение пяти дней.

Согласно статье 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237, до проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.