Участковый утверждает, что у нас будет административная, правомерны ли его действия?

Добрый день. Нас приглашает участковый по телефону к себе якобы в нашей квартире шумят и играет музыка, кто то с верху написал на нас жалобу, но мы там не проживаем постоянно, бываем наездами. Обязаны ли мы к нему прибыть. Виноватыми себя не считаем, музыку там не слушаем да и вообще не шумим. Участковый утверждает, что у нас будет административная, правомерны ли его действия??

, Андрей, г. Оренбург
Максим Дриманов
Юрист, с. Миасское

Здравствуйте, Андрей! Во-первых, рекомендую все-таки до участкового доехать для разъяснения ситуации, заодно узнаете кто именно написал на Вас заявление. Дадите участковому объяснение о том, что музыку в квартире не слушаете и не шумите. Возможно, написавшие заявление соседи ошиблись с квартирой. Если участковый все-таки соберется составить протокол об административном правонарушении, в сам протокол собственноручно внесете сведения о несогласии с ним и по каким причинам. В дальнейшем, можете обжаловать указанный протокол, а также вынесенное на его основе постановление, лучше сразу в суд.

Если ответ удовлетворил Вас, прошу оставить положительный отзыв. Спасибо!