Может ли налоговая забрать мою ипотечную квартиру в учет долга мужа, несмотря на то, что у нас оформлен брачный договор ДО момента ее покупки?
На основании проверки за налоговый период 2018-2020гг в 2023году мужу был начислен штраф около 10млн.руб.
Мы женились в 2021году.
До брака я купила квартиру, во время брака в 2024году я заключила с мужем Брачный контракт, по которому у нас раздельное владение имуществом. И после чего взяла в ипотеку на себя еще одну квартиру.
Муж до брака в 2011году приобрел апартаменты, которые по ошибке в Росреестр внесли как "квартира".
Вопросы:
1. может ли налоговая забрать мою ипотечную квартиру в учет долга мужа, несмотря на то, что у нас оформлен брачный договор ДО момента ее покупки?
2. может ли налоговая забрать апартаменты мужа в учет его долга, если это по сути "единственное его жилье"?
3. хочу еще оформить ипотеку, достаточно ли существующего брачного договора, или нужно развестить, чтобы вообще ко мне вопросов по долгам мужа не было?
Обращение взыскания на единственное пригодное для проживания жилое помещение, если оно не обладает признаками роскошного жилища, невозможно, в силу ст. 446 Гражданского процессуального Кодекса РФ:
Но если это апартаменты, то вероятнее всего, супруг не может быть зарегистрирован в них, следовательно он зарегистрирован в другом жилом помещении. Уточните, в каком и на каком основании?