Как определить по номеру уголовного дела КУСП где заведено уголовное дело
как определить по номеру уголовного дела КУСП где заведено уголовное дело
Добрый день.
По номеру КУСП этого сделать нельзя.
Решение может быть принято и об отказе и о передаче материалов по подследственности
Когда подано заявление?
Добрый день.
Куда подали заявление, там обычно и заведено.
опишите ситуацию
Каждый отдел имеет свою книгу КУСП. В нее вносятся все заявление начиная с № 1 с 1 января.
Вам надо обратиться в ДЧ отдела и спросить, кому передали такой то материал.
Вас могут связать с руководителем того отдела.
Вы кем являетесь по данному заявлению?
Статья 152. Место производства предварительного расследования
1. Предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей
2. Если преступление было начато в одном месте, а окончено в другом месте, то уголовное дело расследуется по месту окончания преступления.
Статья 152. Место производства предварительного расследования. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации от 18.12.2001 N 174-ФЗ (УПК РФ)
по номеру уголовного дела КУСП где заведено уголовное дело
Добрый день!
Увы, но никак.
Ни по номеру уголовного дела, ни по номеру КУСП (а это два различных номера) невозможно определить, каким органом и в каком населенном пункте возбуждено уголовное дело.
Вы кто по этому уголовному делу? Зачем Вам эта информация?
далее продолжу.
Если уголовное дело возбуждено в отношении конкретного гражданина, или этот гражданин привлечен в качестве обвиняемого по уголовному делу, возбужденному в отношении неустановленных лиц, то он может через Госуслуги или через МФЦ получить справку о наличии/отсутствии судимости, и в этой справке будет отражаться возбужденное уголовное дело, в соответствии с Приказом МВД России от 27.09.2019 N 660 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» (Зарегистрировано в Минюсте России 29.01.2020 N 57322)
www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73381105/?ysclid=mjiid04qhx114267110
В силу ст. 145 УПК РФ должно быть принято решение
о чем должно быть Вам сообщено.
То есть как видите оно не обязательно будет возбуждено, но о любом решении Вы должны будете быть извещены.
При возбуждении дела, Вам сообщат в силу ст.146 и 147 УПК РФ