Купил машину, заключили договор купли-продажи, все документы отдали мне, прихожу в ГИБДД оформлять ее на себя, а там оказывается что машина в розыске
Купил машину, заключили договор купли-продажи, все документы отдали мне, прихожу в ГИБДД оформлять ее на себя, а там оказывается что машина в розыске. Предыдущий хозяин ничего не знает об этом, спокойно ездил. Что делать в данной ситуации?
Немедленно обратитесь в отдел ГИБДД, где числится розыск, с заявлением о добросовестном приобретении автомобиля. Приложите договор купли-продажи, паспорт транспортного средства и другие документы. Требуйте проверки оснований розыска — часто это ошибка или устаревшая информация. Если розыск связан с долгами или спором бывшего владельца, вы как покупатель вправе требовать снятия ограничений. Параллельно рекомендуется подать в суд иск о признании права собственности, чтобы защитить свои интересы.