Можно ли расторгнуть договор образовательного кредита через год, по своей инициативе если не отчислили из очного вуза

можно ли расторгнуть договор образовательного кредита через год ,по своей инициативе (если не отчислили из очного вуза

, Хуршед, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Да, заёмщик может расторгнуть договор образовательного кредита по своей инициативе.
Однако просто так отказаться от кредита нельзя, необходимо погасить задолженность. Если заёмные средства ещё не израсходованы, нужно направить кредитору письменное заявление о расторжении и возврате средств.