Перерегистрация поддержаногр авто(договор купли продажи с автосалона)
Перерегистрация подержанного автомобиля после покупки у автосалона (по договору купли-продажи) требует соблюдения определённых процедур. Новый владелец обязан зарегистрировать машину на себя в ГИБДД в течение 10 дней с момента заключения договора.
Для постановки автомобиля на учёт понадобятся:
паспорт нового владельца;
договор купли-продажи (в бумажном виде или электронный);
паспорт транспортного средства (ПТС) — бумажный или электронный;
свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) (для автомобилей с пробегом);
полис ОСАГО на имя нового владельца (с 1 марта 2025 года его не нужно предъявлять в ГИБДД при регистрации, но управлять автомобилем без него запрещено);
диагностическая карта, если автомобилю больше 4 лет;
квитанция об оплате госпошлины;
заявление на регистрацию.
С уважением, Александр.