Уже назначена пенсионная надбавка 50% от пенсии, которая могла быть назначена
Добрый вечер. Являюсь сотрудником Следственного комитета. Уже назначена пенсионная надбавка 50% от пенсии, которая могла быть назначена. Но выслуга в льготном исчислении (18 календарных лет) . Имею ли право на пенсию? И будет ли она мне назначена?
, Денис, г. Санкт-Петербург
Василиса Меснянкина
Да, вы имеете право на пенсию за выслугу лет как сотрудник Следственного комитета при наличии 18 календарных лет службы (что эквивалентно 20 годам в льготном исчислении по нормам законодательства о пенсиях для сотрудников правоохранительных органов). Назначенная надбавка в 50% подтверждает, что вы соответствуете условиям. Пенсия подлежит назначению после увольнения со службы при соблюдении всех условий — подайте заявление в кадровый орган СК и Пенсионный фонд.