Clckid=11409157 Что и как мне делать в таком случае?
Здравствуйте, заказывал телефон практически месяц назад, для уточнения, не дешевый iPhone 15PM. Заказывал через телеграмм магазин. Договорился с продавцом, оплатил переводом, он выслал товар, ждал его неделю, телефон приехал не рабочий, залитый каким то маслом и не включался. Я написал претензию на доставку и не стал принимать не рабочий телефон, его отправили обратно продавцу. Я ждал пока он доедет обратно ему, все это время продавец был на связи, но сейчас он говорит что ничего не будет возвращать тк в этом его вины нет. Он говорит что готов только отправить неисправный телефон обратно, говорит что это вина транспортной компании. Доставку он оформлял сам и ясен пень не застраховал, у меня про это он не спрашивал, если бы я знал то застраховал бы. А сейчас в общем он не хочет возвращать деньги, я не получил ни телефон ни деньги. У него есть оферта - прилагаю ее здесь https://telegra.ph/Dogovor-oferta-kupli-prodazhi-tovarov-11-07-4?clckid=11409157
Что и как мне делать в таком случае??
Здравствуйте, Григорий!
Напишите претензию с указанием своих требований.
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.