Должен ли быть на месте погрузки грузоотправитель?

Здравствуйте. Я работал водителем в одной компании по перевозке древесины. Пришёл штраф за перегруз с весовой рамки, собственник транспорта хочет взыскать сумму штрафа с меня. Сможет ли он это сделать? Транспортный документ получали электронную в виде куар кода. На погрузке никого не присутствовало, кроме водителя и погрузчика. Должен ли быть на месте погрузки грузоотправитель? И какого вероятность, то что собственник транспорта докажет прямую связь водителя и перегруза?

, Валиуллин Артём Марсович, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артём Марсович!

Взыскание с Вас ущерба, выраженного в сумме штрафа, вполне возможно. Надо изучать содержание Вашего договора с собственником транспортного средства, а также иные документы, имеющие отношение к данному делу.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».