Новогодние праздники засчитываются в эти две недели?
Здравствуйте, увольняюсь с работы и нужно отработать две недели по закону. Хочу написать заявление 29 декабря то есть завтра. Новогодние праздники засчитываются в эти две недели?
Виталий!
В соответствии с положениями статьи 80 Трудового Кодекса РФ работник должен уведомить работодателя о предстоящем увольнении не менее, чем за 2 недели, речь идёт о календарных днях, а потому и праздничные/выходные дни засчитываются в указанные 2 недели.
Всего доброго!
Доброго времени суток!
Да, засчитываются.Работник имеет право уволиться по собственному желанию, при этом он обязан предупредить работодателя об увольнении не позднее чем за 2 недели, ст.80 ТК РФ.Новогодние праздничные дни входят в этот срок.