Новогодние праздники засчитываются в эти две недели?

Здравствуйте, увольняюсь с работы и нужно отработать две недели по закону. Хочу написать заявление 29 декабря то есть завтра. Новогодние праздники засчитываются в эти две недели?

, Виталий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

В соответствии с положениями статьи 80 Трудового Кодекса РФ работник должен уведомить работодателя о предстоящем увольнении не менее, чем за 2 недели, речь идёт о календарных днях, а потому и праздничные/выходные дни засчитываются в указанные 2 недели.

Всего доброго!

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Да, засчитываются.Работник имеет право уволиться по собственному желанию, при этом он обязан предупредить работодателя об увольнении не позднее  чем за 2 недели, ст.80 ТК РФ.Новогодние праздничные дни входят в этот срок.