Подскажите пожалуйста купили квартиру за счет мат капитала пошли прописываться в мфц и через пару дней мне
Добрый день. Подскажите пожалуйста купили квартиру за счет мат капитала пошли прописываться в мфц и через пару дней мне пришло уведомление о запрете регистрационных действий так как вылез долг по кредиту могут ли нас не прописать в квартиру и какие действия могут предпринять
, Лена, г. Москва
Александр Коровин
Запрет на регистрационные действия с недвижимостью, наложенный из-за долга по кредиту, не препятствует вашей прописке в квартире. Такой запрет ограничивает только возможность распоряжаться имуществом (продавать, дарить, закладывать и т. д.), но не влияет на право проживания в нём. Поэтому отказать в регистрации по месту жительства на основании этого запрета не могут.
С уважением, Александр.