На мой договор аренды и и доверенность он сказал что его доверенность главнее и потребовала отдать также ещё
Живу гражданским браком около 7 лет с мужчиной в его квартире купленной после развода. Детей общих нет, так как мне 54 года ему 62. В июне 2025 года ушёл добровольцем на СВО, перед уходом мы сделали договор аренды его квартиры на меня сроком на 11 месяцев Также имеется доверенность с 2024 года сроком на 10 лет на право управлять и пользоваться всем его имуществом, чём бы оно не заключалось, где бы оно не находилось. В сентябре 2025 года его дочь (30лет) прислала мне справку о том что он пропал без вести с 15 августа 2025г.
И потребовала выселиться из квартиры, мотивируя это тем, что она знает что он точно погиб.
В последней декаде декабря 25 года дочь также приехала на квартиру с мужчиной который представился двоюродным братом моего мужа и предоставил генеральную доверенность на все его имущество и так далее и также обратился с просьбой довольно агрессивной о выселение из квартиры в течение двух суток, так как согласно его доверенности он теперь тут зощяин. на мой договор аренды и и доверенность он сказал что его доверенность главнее и потребовала отдать также ещё и машину, на мой отказ отдать машину он вызвал наряд полиции и наряд полиции из за своей некомпетентности, а так же двоюродный брат с дочерью мужа в ультимативной форме заставили меня отдать ему машину и ключи от машины. Дали срок несколько дней, чтоб собрать вещи. Через несколько дней подобное повторилось только было вызвано уже несколько нарядов полиции у которых двоюродный брат с доверенностью потребовал выселить меня из квартиры так как он Хозяин у него Генеральная доверенность, на что сотрудники правоохранительных органов в этот раз сказали что они не карательные, а правоохранительные органы, отказались и сказали что он может меня выселить только через суд так как право доверенности не даёт право быть хозяином а лишь управленческие полномочия.
На данный момент проблемы состоят в том что когда составлялся договор это был договор на всякий случай и естественно нюансы различного рода не были предусмотрены. дочь с двоюродным братом моего мужа сходили к юристу м этим договором ксерокопией и юрист сказал что можно выселить лишь если человек не платит 6 месяцев за квартиру а также нарушает условия проживания. В письменной претензии составлены после визита ко мне с нарядным полицейских в двоюродный брат указал что все сейчас деньги за полгода что якобы я не платила я должна перевести ему на его по его номеру телефона Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации так как я знаю что если бы я переводила деньги по его номеру телефона они бы уходили на пенсионную карту которая на данный момент находится у его дочери и она пользуется ей как личной картой.
В письме пишут что я не плачу денег за аренду, так как у нее нет смс о поступлении денежных средств. Но мне переводить туда тоже нет желания, они уже все решили, поделили все что у мужа было. Не претендую на наследство, но хочу чтоб им было не сладко, раз нет еще никаких официальных бумаг о его гибели, а они уже все считают наследством и пилят. Грозятся судом и тд и тп. Договор аренды с 15 июня, но оплата прописана до 10го числа следующего месяца. У меня пенсия приходит 1 числа, поэтому так и поставили дату. А так как с 15 го договор, я ему просто наличными отдала половину суммы, он пару месяцев не раьоиал, с деньгами было немного напряженно у него. в, а со следу
ющего месяца идет оплата за месяц с 1 по 30, по словам дочери, я не плачу аренду вообще, мне кажется она не знает двже, что опоата вносится за месяц вперёд. Как то так. Новый Год. А я в офигенствии от всего происходящего.