Данный момент лечюсь с2023 года в городе благовещенск, живу на съёмной квартире с двумя дочками где я раньше

Я живу в другом регионе, на. Данный момент лечюсь с2023 года в городе благовещенск, живу на съёмной квартире с двумя дочками где я раньше жил там квартира в аварийной состояние, пока лежал в больнице дочки переехали в город сняли квартиру, так что назад ходу нет, там жить негде, положена ли мне жилье в городе или нет

, Николай, г. Благовещенск
Роман Таланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 В натуральном виде — НЕТ. Но Вы имеете право на ВЫКУПНУЮ СТОИМОСТЬ аварийного жилья.

Ваша стратегия должна заключаться в принуждении администрации по старому месту жительства к выплате Вам денежной компенсации за изымаемое аварийное жилье (включая рыночную стоимость, убытки, переезд и аренду). Получив эти деньги, Вы сможете приобрести жилье там, где Вам необходимо — в Благовещенске. В случае необходимости получения полноценной консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мне В Чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.