И нужно ли отдельное от них согласие на то что я буду делать резидентное разрешение?
Добрый день. В г. Москва, как и во многих других городах ввели платные парковки на всех улицах. Я живу с женой и детьми в квартире тещи и тестя, они собственники и пенсионеры. Мне чтобы получить резидентное разрешение на парковку в этом районе обязательно нужно сделать временную регистрацию, хотя имею постоянную по другому адресу в г.Москва. У тещи субсидия на эту квартиру по оплате коммунальных платежей. Если я сюда зарегистрируюсь временно, то они бояться, что потеряют субсидию и вырастет кварплата, так как у меня белая зарплата и достаточно большая. Так ли это?? Но я же плачу кварплату по месту постоянной регистрации, разве это законно повышать по месту временной регистрации?? Есть вариант сделать регистрацию у старшего сына, который купил рядом в доме квартиру по ипотеке, но прописан так же в другом районе города. Вырастет ли у него кварплата, если я у него зарегистрируюсь?? И еще вопрос, мне нужно при этом составлять договор найма с ними или для резидентной парковки достаточно временной регистрации??? И нужно ли отдельное от них согласие на то что я буду делать резидентное разрешение??? Благодарю заранее, если ответите на столь сложный вопрос!!! Просто таких как я много и людей загнали в угол с этими парковками!
Здравствуйте, Рифат!
Субсидия рассчитывается исходя из совокупного дохода семьи и прожиточного минимума. Временная регистрация юридически подтверждает, что Вы вселились в квартиру и ведете совместное хозяйство. Согласно ст. 159 ЖК РФ и Постановлению Правительства РФ № 761, доходы всех зарегистрированных (даже временно) граждан учитываются при расчете. Ваша белая зарплата резко повысит среднедушевой доход семьи, и субсидия будет аннулирована.
Вы платите только за то, что реально потребили. Если живете фактически, расход вырастет, но это законно.
Платить «коммуналку» дважды не нужно. Вы можете сделать перерасчет по месту постоянной прописки, предоставив свидетельство о временной регистрации (Постановление № 354, раздел VIII), если там нет счетчиков.
Если Вы зарегистрируетесь у сына, квартплата у сына вырастет только по фактическому потреблению (счетчики).
Вам, как не собственнику, для получения парковочного разрешения потребуется и временная регистрация, и договор найма.
Если у Вас есть уточняющие вопросы или нужна помощь в составлении документов, напишите мне в личные сообщения — мы найдём решение Вашей проблемы, договоримся о сроках и цене. С наилучшими пожеланиями!