Право на досрочный выход на пенсию

Здравствуйте, имею ли я право досрочно выйти на пенсию, если имею почти 11 лет непрерывного стажа по должности "Заместитель руководителя администрации сельского поселения"? Спасибо

, Константин, г. Йошкар-Ола
Денис Солодухин
Юрист, г. Белово

Здравствуйте. За ответом на данный вопрос, я рекомендовал бы Вам обратиться в местный отдел Пенсионного фонда, они проведут  подробный расчет Вашего трудового стажа и дадут заключение о возможном досрочном выходе на пенсию.

Константин
Клиент, г. Йошкар-Ола

Дело в том, что отделение ПФ отправляет в Управление социальной защиты, а они, в свою очередь, обратно в отделение ПФ. Возникает вопрос: а кто же этим должен заниматься? ПФ ссылает на закон №25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" от 2 марта 2007 года

Тут уже ситуация другая… тогда в данном случае нужно точно знать чего хотят от Вас данные учреждения. Для этого советую обратиться в ПФ и СЗ с письменным заявлением об предоставлении разъяснений по вашей проблеме, в своих ответах на Ваше обращение они должны указать что Вам следует делать, куда и зачем обратиться и какие документы у Вас должны быть на руках.