Здравствуйте, можно ли жена купить квартиру, через мать-кап, без согласия мужа?
Благодарю за ответ
Здравствуйте!
Да, ваша жена может купить квартиру, используя материнский капитал, без вашего согласия на саму сделку. Ваше согласие потребуется только при оформлении жилья в общую собственность на всех членов семьи, включая детей, после покупки. Это обязательная процедура для использования маткапитала.
Важно, чтобы квартира была приобретена у независимого продавца, а не у близкого родственника. Вас, как супруга, только известят о намерении использовать эти средства. Однако если вы находитесь в официальном браке, и ваша жена нарушит обязательство по оформлению собственности на семью, это может повлечь признание сделки недействительной.
Если останутся какие-то вопросы, или потребуется более детальная консультация пишите в личные сообщения
С Уважением, Магомедов М.М.!