Как найти заключённого папу?

Как найти заключённого папу? Где он сидит? И сколько срок?

, Мария, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Обратитесь в управление ФСИН. Нужно подать официальный запрос на имя начальника территориального управления ФСИН по региону, где был осуждён человек.

С уважением, Александр.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

как вариант обратиться в УФСИН.Подайте официальный запрос в территориальный орган УФСИН.

Как дочь Вы имеете право такой запрос сделать.

Раксана Арзуманян
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Мария!

Для получения информации о местонахождении и сроке заключения вашего отца вам необходимо действовать через официальные каналы Федеральной службы исполнения наказаний и правоохранительные органы.

Место отбывания наказания (колония или СИЗО) зависит от того, где он был задержан, где проходил суд и на каком этапе находится его дело (следствие, суд или уже приговор).

Если он под следствием или ожидает суда: он находится в следственном изоляторе. Вам нужно обратиться в суд или прокуратуру того района, где он был задержан, чтобы узнать номер уголовного дела и СИЗО.

Если приговор уже вынесен и вступил в силу: он находится в исправительной колонии. Вам нужно узнать, в каком регионе он отбывает наказание.

Способы поиска:
Система «ФСИН-Письмо» (или аналогичные сервисы): это один из самых быстрых способов. На сайте сервиса ФСИН-Письмо вы можете ввести ФИО и год рождения человека и попытаться найти его в списке СИЗО или колоний. Если он там содержится, система позволит отправить ему электронное письмо.

Сайты судов: Через Государственную автоматизированную систему ГАС РФ «Правосудие» или сайты районных/городских судов можно поискать его по фамилии, чтобы найти номер дела и информацию о приговоре.

Вы можете направить официальный письменный запрос в территориальное управление ФСИН того региона, где он проживал или где произошло преступление.

Срок заключения можно узнать только после того, как приговор суда вступит в законную силу. Эта информация будет содержаться в приговоре суда.

Если у вашего отца был адвокат (по назначению или по соглашению), он обладает всей информацией о деле, месте содержания и сроке.

Если вы знаете, какой суд рассматривал дело, вы можете ознакомиться с приговором (если являетесь близким родственником).

Воспользуйтесь поиском через систему ФСИН-Письмо.

Для получения юридической информации (приговор, детали дела, местонахождение) вам, как близкому родственнику, потребуется подтверждение родства (свидетельство о рождении, паспорт).