В распоряжение кошек и собак выбрашкнных людьми на произвол судьбы
Я мужчина 60 лет, хочу сделать завещание и завершать свою квартиру 60кв. м. В распоряжение кошек и собак выбрашкнных людьми на произвол судьбы.
, Александр, г. Москва
Виктор Строков
Здравствуйте.
По законодательству Российской Федерации животные не являются субъектами права. Кошки и собаки не могут быть наследниками, собственниками имущества или получателями наследства напрямую. Поэтому завещать квартиру «кошкам и собакам» как получателям имущества невозможно, такое завещание в этой части будет признано недействительным.