Могу ли я получать субсидию по-прежнему?
Здравствуйте.У меня вот такая ситуация.
Я проживала и зарегистрирована по месту пребывания у подруги.Через 3 года подруга умерла.Наследник ее несовершеннолетний внук.Который живёт по другому адресу с опекуном.Опекун согласен чтобы я здесь проживала и оплачивала коммунальные услуги.я это делала все три года и получала субсидию на ЖКХ.А теперь опека приказывает выписаться из этой квартиры и оформить временную прописку.Могу ли я получать субсидию по-прежнему?
Здравствуйте! Есть письмо с требованиями от опеки?
Сохранить субсидию “как раньше” при требовании опеки сняться и остаться только на временной регистрации — чаще всего проблемно: при продлении могут отказать.
Наиболее юридически устойчиво: разрешение органа опеки + оформленный договор найма + корректная регистрация, после чего субсидию можно переоформлять/продлевать уже на “чистых” основаниях.
Если мои материалы вам полезны, Вы можете отблагодарить меня по ссылке m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4241969/
Спасибо за любую поддержку!
С уважением,
Набатова Екатерина