Вернуть деньги за неисправный товар я могу, а вот неустойку за непредоставление подменного товара мне невидать?
Обратился в магазин 22.11.25 о возврате ДС за неисправный товар(стиральная машина) в период гарантийного срока. Обратился именно в магазин в связи с тем что в моем городе СЦ производителя отсутствует. А в связи с тем, что аналогичный товар в продаже отсутствует - на возврат ДС, а не замену. В процессе подачи заявления в тот же день подано второе заявление на выдачу подменного товара, т.к. консультант сказал что могут принять решение о ремонте в процессе рассмотрения вопроса о возврате ДС. По результатам рассмотрения заявления о выдаче подменного товара 26.11.25 мне направлен ответ что такой товар они выдать не могут и согласны отвечать по закону, а 27.11.25 мне направлено сообщение о том что магазин направил заявку в сторонний СЦ на вызов мастера. 28.11.25 пришел мастер и скинул ошибки, машинка заработала, сказал смотрите проверяйте если ошибки вернуться - сообщите. 29.11.25 я сообщил мастеру что ошибки вернулись, в ответ он мне сообщил что будут заказывать детали для ремонта. Никаких актов на руки не выдавали. 23.12.25 я обратился с повторным заявлением в магазин на предмет рассмотрения моего вопроса о возврате ДС за неисправный товар и с требованием ответа на заявление о возврате ДС от 22.11.2025. Согласно этого заявления 30.12.2025 со мной связался специалист по телефону и сообщил что согласно документа СЦ от 28.11.2025 произведен ремонт моей машинке и вопрос решен. При этом официальных ответов так и нет на оба обращения. Так же 30.12.2025 со мной связался СЦ о том что у них готов акт не ремонтопригодности товара и мне его нужно забрать у них. Забрав этот акт, я очень удивился, в нем указано что он составлен согласно моего обращения от 26.12.2025г.(в этот день я им действительно звонил узнать как обстоят дела с заказанными запчастями). Весь этот период я нахожусь с неисправной машиной. Вернуть деньги за неисправный товар я могу, а вот неустойку за непредоставление подменного товара мне невидать???