Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стиральная машина

Последние вопросы по теме «стиральная машина»

Фильтры
Вопрос: чем мне руководствоваться, если дело дойдет до суда?
Добрый день. 03.05.2023 мы с семьёй сняли трёхкомнатную квартиру. При въезде в нее собственник квартиры не составлял договора найма, а в свободной форме дал на подпись, что в данную дату мы заезжаем в такую-то квартиру и внес мои паспортные данные. Описи имущества и его состояния не было. Обычная квартира без современного ремонта. Спустя 1,5 месяца ( в июне 2023 года) сломалась стиральная машина (к слову, воспользовались ею только 3 раза). Сразу сообщили собственнику, что вызвали мастера и нужен ремонт. Он ответил, что ремонт оплачиваем сами. Мы решили купить свою машинку, а стиральную машина хозяина поставили на балкон, о чем уведомили собственника. Также на протяжении проживания заменили люстру (старая просто отвалилась), заменили двуспальную кровать, купив также ортопедический матрас, обновили в ванной душевую лейку, потому что предыдущая начала течь. 20.05.2026 я предупредила собственника, что в течение 10 дней мы съедем. За 3 года проживания дети сорвали с обоев 2 клочка диаметром по 10-12см и повредили угол зеркала (скол длиной около 10см). 01.06.2026 мы уехали с квартиры и договорились с собственником, что передачу квартиры организуем 03.06.2026. 03.06.2026 в 10:00 звонит собственник и говорит срочно приехать, потому что позвонили соседи снизу, потому что мы их затопили. Я срочно попросила мужа приехать на эту квартиру и да, в комнате действительно прорвало трубу. Собственник уже в это время был в квартире. По итогу владелец квартиры предъявляет нам счёт: переклейка обеих стен с повреждениями обоев, ремонт стиральной машины, покупка новых стульев (старые уже выглядят изношенно), замена линолеума и ремонт потолка соседей снизу. Сумму назвал настолько круглую, что мне стало дурно. Нас в этот момент в квартире уже не было, мы должны были только передать ключи и (ввиду повреждения зеркала и обоев) планировали депозит оставить владельцу. Повторюсь, договора найма и описи имущества не было, в Росреестр документы не подавались, дважды за этот период без нашего согласия поднималась аренда (в обоих случаях на 10% от изначальной), коммунальные платежи нам не озвучивались (собственник за день до прихода просто писал сумму, которую нужно отдать) и он сразу предупредил, что никаких переводов ему не делать - только наличными. Вопрос: чем мне руководствоваться, если дело дойдет до суда?
, вопрос №1578750, Марина, г. Нижний Новгород
Какими должны быть мои действия, чтобы продавец и Озон всё это выполнили?
Здравствуйте! На Озон куплена стиральная машина у официального продавца производителя машин. Доставлена курьером Озона за доп.плату за эту услугу. Машина сломалась до истечения гарантийного срока. Хочу вернуть. Не ремонтировать или менять, а вернуть. И не самостоятельно везти её обратно продавцу, а чтобы продавец её забрал сам. Кроме этого, хочу вернуть деньги за озоновскую курьерскую доставку. Какими должны быть мои действия, чтобы продавец и Озон всё это выполнили? Чеки об оплате товара и доставки есть.
, вопрос №4919805, Анна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Прошло 3 месяца ни денег ни стиралки нет и не звонят В таком случии что должны делать покупатель?
Здравствуйте. Купили 3.11.25 года стиральную машину , после 2 стирки стиральная машина перестала работать электроника, пришлось сдать обратно в магазин на ремонт. Прошло 3 месяца ни денег ни стиралки нет и не звонят В таком случии что должны делать покупатель??
, вопрос №4845756, Евгения, г. Москва
Куда и как мне обращаться подскажите пожалуйста
При перепада напряжения сгорела стиральная машина самсунг.куда и как мне обращаться подскажите пожалуйста
, вопрос №4820187, Малик, г. Тамбов
Здравствуйте если дом был куплен за материнский капитал на первого ребёнка естественно с добавлением
Здравствуйте если дом был куплен за материнский капитал на первого ребёнка естественно с добавлением собственных средств , купили жильё с виду было нечего когда купили , когда начали делать ремонт пришлось поменять две стены новые выстроить за свой счёт штукатурили цементом стены потолки но сейчас закончить ремонт незачто остался второй маткапитал на второго ребёнка , можно ли потратить эти деньги на ремонт в доме провести проводку нужно сделать под штука под обои пол просто залит бетоном нужно постелить линолеум естественно я сама не сделаю нужно нанимать строителя и хотелось бы ещё уточнить бытовая техника тоже понадобится стиральная машина , холодильник , бытовую технику можно брать если отсутствует? Вобщем одно ли тратить мат капитал хотя бы на что хватит на первое время , естественно мы не против проверок до и после можем за всё отчёт провести
, вопрос №4814437, Анастасия, г. Сочи
Здравствуйте если дом был куплен за материнский капитал на первого ребёнка естественно с добавлением
Здравствуйте если дом был куплен за материнский капитал на первого ребёнка естественно с добавлением собственных средств , купили жильё с виду было нечего когда купили , когда начали делать ремонт пришлось поменять две стены новые выстроить за свой счёт штукатурили цементом стены потолки но сейчас закончить ремонт незачто остался второй маткапитал на второго ребёнка , можно ли потратить эти деньги на ремонт в доме провести проводку нужно сделать под штука под обои пол просто залит бетоном нужно постелить линолеум естественно я сама не сделаю нужно нанимать строителя и хотелось бы ещё уточнить бытовая техника тоже понадобится стиральная машина , холодильник , бытовую технику можно брать если отсутствует? Вобщем одно ли тратить мат капитал хотя бы на что хватит на первое время , естественно мы не против проверок до и после можем за всё отчёт провести
, вопрос №4814436, Анастасия, г. Сочи
Здравствуйте если дом был куплен за материнский капитал на первого ребёнка естественно с добавлением
Здравствуйте если дом был куплен за материнский капитал на первого ребёнка естественно с добавлением собственных средств , купили жильё с виду было нечего когда купили , когда начали делать ремонт пришлось поменять две стены новые выстроить за свой счёт штукатурили цементом стены потолки но сейчас закончить ремонт незачто остался второй маткапитал на второго ребёнка , можно ли потратить эти деньги на ремонт в доме провести проводку нужно сделать под штука под обои пол просто залит бетоном нужно постелить линолеум естественно я сама не сделаю нужно нанимать строителя и хотелось бы ещё уточнить бытовая техника тоже понадобится стиральная машина , холодильник , бытовую технику можно брать если отсутствует? Вобщем одно ли тратить мат капитал хотя бы на что хватит на первое время , естественно мы не против проверок до и после можем за всё отчёт провести
, вопрос №4814435, Анастасия, г. Сочи
Вернуть деньги за неисправный товар я могу, а вот неустойку за непредоставление подменного товара мне невидать?
Обратился в магазин 22.11.25 о возврате ДС за неисправный товар(стиральная машина) в период гарантийного срока. Обратился именно в магазин в связи с тем что в моем городе СЦ производителя отсутствует. А в связи с тем, что аналогичный товар в продаже отсутствует - на возврат ДС, а не замену. В процессе подачи заявления в тот же день подано второе заявление на выдачу подменного товара, т.к. консультант сказал что могут принять решение о ремонте в процессе рассмотрения вопроса о возврате ДС. По результатам рассмотрения заявления о выдаче подменного товара 26.11.25 мне направлен ответ что такой товар они выдать не могут и согласны отвечать по закону, а 27.11.25 мне направлено сообщение о том что магазин направил заявку в сторонний СЦ на вызов мастера. 28.11.25 пришел мастер и скинул ошибки, машинка заработала, сказал смотрите проверяйте если ошибки вернуться - сообщите. 29.11.25 я сообщил мастеру что ошибки вернулись, в ответ он мне сообщил что будут заказывать детали для ремонта. Никаких актов на руки не выдавали. 23.12.25 я обратился с повторным заявлением в магазин на предмет рассмотрения моего вопроса о возврате ДС за неисправный товар и с требованием ответа на заявление о возврате ДС от 22.11.2025. Согласно этого заявления 30.12.2025 со мной связался специалист по телефону и сообщил что согласно документа СЦ от 28.11.2025 произведен ремонт моей машинке и вопрос решен. При этом официальных ответов так и нет на оба обращения. Так же 30.12.2025 со мной связался СЦ о том что у них готов акт не ремонтопригодности товара и мне его нужно забрать у них. Забрав этот акт, я очень удивился, в нем указано что он составлен согласно моего обращения от 26.12.2025г.(в этот день я им действительно звонил узнать как обстоят дела с заказанными запчастями). Весь этот период я нахожусь с неисправной машиной. Вернуть деньги за неисправный товар я могу, а вот неустойку за непредоставление подменного товара мне невидать???
, вопрос №4809354, Панин Максим, г. Владивосток
Вернуть деньги за неисправный товар я могу, а вот неустойку за непредоставление подменного товара мне невидать?
Обратился в магазин 22.11.25 о возврате ДС за неисправный товар(стиральная машина) в период гарантийного срока. Обратился именно в магазин в связи с тем что в моем городе СЦ производителя отсутствует. А в связи с тем, что аналогичный товар в продаже отсутствует - на возврат ДС, а не замену. В процессе подачи заявления в тот же день подано второе заявление на выдачу подменного товара, т.к. консультант сказал что могут принять решение о ремонте в процессе рассмотрения вопроса о возврате ДС. По результатам рассмотрения заявления о выдаче подменного товара 26.11.25 мне направлен ответ что такой товар они выдать не могут и согласны отвечать по закону, а 27.11.25 мне направлено сообщение о том что магазин направил заявку в сторонний СЦ на вызов мастера. 28.11.25 пришел мастер и скинул ошибки, машинка заработала, сказал смотрите проверяйте если ошибки вернуться - сообщите. 29.11.25 я сообщил мастеру что ошибки вернулись, в ответ он мне сообщил что будут заказывать детали для ремонта. Никаких актов на руки не выдавали. 23.12.25 я обратился с повторным заявлением в магазин на предмет рассмотрения моего вопроса о возврате ДС за неисправный товар и с требованием ответа на заявление о возврате ДС от 22.11.2025. Согласно этого заявления 30.12.2025 со мной связался специалист по телефону и сообщил что согласно документа СЦ от 28.11.2025 произведен ремонт моей машинке и вопрос решен. При этом официальных ответов так и нет на оба обращения. Так же 30.12.2025 со мной связался СЦ о том что у них готов акт не ремонтопригодности товара и мне его нужно забрать у них. Забрав этот акт, я очень удивился, в нем указано что он составлен согласно моего обращения от 26.12.2025г.(в этот день я им действительно звонил узнать как обстоят дела с заказанными запчастями). Весь этот период я нахожусь с неисправной машиной. Вернуть деньги за неисправный товар я могу, а вот неустойку за непредоставление подменного товара мне невидать???
, вопрос №4809356, Панин Максим, г. Владивосток
В 2013 году с ребенком выписались вообще к мужу в квартиру.У нее была квартира и она жила на тот момент с мужем в
Я являюсь инвалидом детства ,им меня сделала собственная мать .Изначально была выдана малосемейное общежитие на троих меня и моего отца ,в 1984 году моего отца она выжила .Мы остались вдвоем ,переодически меня избивали ,бросали на бабушку.До 11 лет я проживала под присмотром бабушки,а с 11 лет она меня забрала и я научилась нести ответственность за себя сама .Сама готовить ,стирать и убирать за собой,сама просыпаться и идти в школу.Моя мать устроилась работать проводником и отсутствовала месяцами дома .С 13 лет я работаю и сама себя полностью содержу .Мне пришлось вырасти с момента как родилась! Приватизация на нее !с 2015 года. До этого ,мною был произведен ремонт,рамы ,кондиционер,холодильник,стиральная машина,коммунальные услуги я оплачивала всегда ,но главным квартиросъемщиком была она .У меня не было Долгов .2.Выписала меня в 2010 году из общежития к себе в квартиру в Белореченск Краснодарский край,со словами я ребенка здесь не пропишу . Сыну было 5 лет ,собирались в школу,а прописки не было Сочинской .В 2011 году вышла замуж.2012 г В школу ребенка отдали по временной регистрации .у Кресной ..В 2011 году я сделала ремонт в общежитии капитальный,электричество,проводка трубы замена . В 2013 году с ребенком выписались вообще к мужу в квартиру .У нее была квартира и она жила на тот момент с мужем в частном доме.Так как я все делала в общежитии,я сдавала эту комнату и оплачивала коммунальные услуги.(Мебель и техника была моя )Отказ от приватизации я не писала,так как меня выписали типо склоняясь на то ,что приватизацию сделаю продадим и купим квартиру,а с маленьким ребенком будет сложнее продать .В 2014 году приходит мне документ на получение квартиры как инвалиду .(но мне отказывают,так мы в 3 в 3 комнатной квартире мужа прописаны .в 2015 году сделали приватизацию,ждали 3 года когда пройдет.В 2016 году я ушла от мужа,жила на сьемном жилье,работала зарабатывая на квартиру.В 2018 продажа общежития июнь ,официально оформление на нее ,у меня нет развода ,на себя оформить не могу,а она обещала сделать дарственную,но так и не делала.В 2019 году июнь мы с сыном уехали жить в Москву.Пересекались очень редко вместе с матерью,В 2020 году период пандемии ,Беру кредит на себя 750 т покупаю ей дом в Лисках,уж очень ей хотелось.Квартира в Белореченске стоит на продаже,с учетом того как она продается гасим кредит.Кредит платим по полам ,потому что все расходы и ремонт в доме на мне и еще сьем жилья в Москве.В 2022 году продаю свою машину,которая тоже моя ,добавляю денег и покупаю дачу в Лазаревском оформляю на нее .И в 2022 году перестаю полностью помогать ей финансово,но коммунальные платежи в Квартире так же оплачиваются.Настаиваю на дарственной ,как и договорились везде.Ей спокойно говорю дом можешь оставить себе и 1/2 в квартире в Сочи .И тут у нас начался скандал.Дарственную на дачу делает со скандалом.А я перестаю платить везде.Она аннулирует гендоверенность а о дарственной вообще разговора нет ,есть только одно я сделаю все чтобы у тебя ничего не было!На сегодняшний день я проиграла суд 1-ой инстанции ,где есть все подтверждение моих денежных средств,но почему то все эти доводы суд не принимает во внимание,ссылаясь на письменную договоренность ,которой между нами не было .Тоесть получается человек изначально ничего не хотел отдавать,тогда получается он воспользовался моим доверием и моими денежными средствами обманным путем.И я инвалид оказалась на улице.
, вопрос №4801204, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Можно ли вернуть деньги обратно?
Здравствуйте. У меня такой вопрос, у моей бабушки сломалась стиральная машина, она очень старенькая. Они хотели купить новую, но мастер, настоял на ремонте старой машины. Озвучил сумму в размере 14000, при ходе ремонта отлучился на несколько часов вместе с барабаном и запросил еще дополнительные 5000, и навязал кучу ненужных деталей для замены. Как быть в данной ситуации? Можно ли вернуть деньги обратно ?
, вопрос №4773877, Анастасия, г. Казань
Можно ли вернуть деньги обратно?
Здравствуйте. У меня такой вопрос, у моей бабушки сломалась стиральная машина, она очень старенькая. Они хотели купить новую, но мастер, настоял на ремонте старой машины. Озвучил сумму в размере 14000, при ходе ремонта отлучился на несколько часов вместе с барабаном и запросил еще дополнительные 5000, и навязал кучу ненужных деталей для замены. Как быть в данной ситуации? Можно ли вернуть деньги обратно ?
, вопрос №4773878, Анастасия, г. Казань
Что нам делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Мною была приобретена стиральная машина в магазине ДНС. При первом же тестировании в домашних условиях электронная система выдает ошибку, процесс стирки не прекращается в течении 3 часов, индикаторы мигают. Машину пришлось останавливать принудительно. Товар возвращен в магазин в день покупки, но продавец отказывается возвращать денежные средства или менять товар на подобный. Утверждает, что товар был в использовании и теперь он будет отправлять его в сервисный центр на диагностику.ожидание при этом 21 день. Что нам делать в такой ситуации? Машинку покупали маме, инвалид 2 группы, колясочник.
, вопрос №4769364, Елена, г. Москва
Здравствуйте, сломалась стиральная машина, машинка на гарантии приехал мастер сказал что брак от производителя буем делать заказ на запчасть
Здравствуйте,сломалась стиральная машина, машинка на гарантии приехал мастер сказал что брак от производителя буем делать заказ на запчасть. Прошло уже больше 45 дней написано претензия решение нет
, вопрос №4735878, Татьяна, г. Москва
Кто оплачивает доставку стиральной машины по гарантии и что дают на время ремонта
Здравствуйте.сломалась стиральная машина срок гарантии три года прошёл только год . ремонт машинки отказываются делать дома просят привезти в сервис в другой город с ссылаясь на обстановку приграничья .кто должен оплачивать доставку в сервис ,что на замену на время ремонта они должны предложить и если замена не соответствует моим требованиям что тогда.на замену предложили полуавтомат стиральная машина,а у меня стиральная машина на 9кг и на 6кг сушка два в одном .что в этом случае они мне должны.
, вопрос №4728252, Елена, г. Белгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.06.2026