Здравствуйте!
Поскольку гарантийный ремонт не был выполнен в течение 45 дней, вы имеете право требовать у продавца возврата денег за товар или его замены, а также требовать неустойку за просрочку. Потребитель может предъявить продавцу любые требования, предусмотренные статьей 18 Закона «О защите прав потребителей», например, вернуть уплаченную за товар сумму.
Срок ремонта: По закону максимальный срок гарантийного ремонта составляет 45 дней. Если прошло более 45 дней с момента сдачи машины в ремонт, закон на вашей стороне.
Ваши права: Помимо возврата денег, вы можете требовать неустойку за просрочку.
Следующие шаги:
Вам следует составить и подать новую претензию, в которой вы: укажите, что ремонт занял более 45 дней, что является нарушением закона;
потребуете вернуть деньги за товар или его замену;
потребуете выплатить неустойку за просрочку.
Существенность недостатка: Если недостаток признан существенным, или его невозможно устранить, потребитель имеет право вернуть деньги за товар, даже если прошло больше 15 дней с момента покупки.